De Wikipedia, la enciclopedia libre
En este anexo, están los partidos de cada fecha. La tabla resumida está en el artículo principal del Torneo 2009 .
En el siguiente cuadro de resultados, la localía se invierte en las fechas ubicadas en la parte derecha de cada tabla. El marcador se encuentra orientado hacia el equipo que aparece a la izquierda (1-0 implica triunfo por la cuenta mínima del equipo de más a la izquierda de la tabla, 0-1 significa una derrota de este equipo).
1° AP
Fechas
1° CL
0-1
San Marcos - Antofagasta
0-0
0-3[ 1]
San Luis - D. Copiapó
2-0
1-0
Coquimbo U.- U. La Calera
2-2
1-3
D. Puerto Montt - D. Concepción
6-3
0-1
Lota Schwager - U. San Felipe
1-1
0-0
Naval - P. Osorno
1-1
Libre: S. Wanderers - D. Melipilla
2° AP
Fechas
2° CL
0-1
D. Copiapó - Coquimbo U.
0-2
1-1
Antofagasta - San Luis
0-1
2-2
U. La Calera - S. Wanderers
1-2
2-2
U. San Felipe - D. Melipilla
1-2
2-2
D. Concepción - Lota Schwager
1-0
0-0
P. Osorno - D. Puerto Montt
0-0
Libre: San Marcos - Naval
3° AP
Fechas
3° CL
1-0
San Luis - San Marcos
1-1
2-1
Coquimbo U. - Antofagasta
2-1
4-0
S. Wanderers - D. Copiapó
0-0
1-1
D. Melipilla - D. Concepción
0-2
0-1
D. Puerto Montt - Naval
1-2
2-0
Lota Schwager - P. Osorno
1-1
Libre: U. La Calera - U. San Felipe
4° AP
Fechas
4° CL
0-1
D. Copiapó - U. La Calera
1-1
1-1
Antofagasta - S. Wanderers
0-1
2-2
San Marcos - Coquimbo U.
3-3
0-1
D. Concepción - U. San Felipe
0-3
2-1
P. Osorno - D. Melipilla
3-4
2-0
Naval - Lota Schwager
1-1
Libre: San Luis - D. Puerto Montt
5° AP
Fechas
5° CL
0-0
S. Wanderers - San Marcos
0-0
1-1
U. La Calera - Antofagasta
1-3
0-1
Coquimbo U. - San Luis
0-2
3-3
D. Melipilla - Naval
3-3
2-3
U. San Felipe - P. Osorno
1-2
1-3
Lota Schwager - D. Puerto Montt
0-2
Libre: D. Copiapó - D. Concepción
6° AP
Fechas
6° CL
1-1
Antofagasta - D. Copiapó
2-0
0-1
San Luis - S. Wanderers
0-2
1-0
San Marcos - U. La Calera
0-0
3-1
D. Puerto Montt - D. Melipilla
1-1
2-3
Naval - U. San Felipe
1-0
4-0
P. Osorno - D. Concepción
3-1
Libre: Coquimbo U. - Lota Schwager
7° AP
Fechas
7° CL
0-1
D. Copiapó - San Marcos
0-1
1-1
U. La Calera - San Luis
1-1
1-0
S. Wanderers - Coquimbo U.
1-1
1-3
D. Melipilla - Lota Schwager
0-4
1-0
D. Concepción - Naval
1-1
3-2
U. San Felipe - D. Puerto Montt
1-0
Libre: Antofagasta - P. Osorno
Fase Nacional [ editar ]
1° AP
Fechas
1° CL
1-1
Coquimbo U. - Antofagasta
0-2
0-0
San Marcos - D. Copiapó
3-1
3-3
D. Puerto Montt - U. La Calera
0-1
0-2
Lota Schwager - S. Wanderers
2-4
0-3
D. Melipilla - U. San Felipe
1-1
2-1
Naval - D. Concepción
0-0
4-0
San Luis - P. Osorno
1-0
2° AP
Fechas
2° CL
0-1
Antofagasta - San Marcos
1-1
1-0
P. Osorno - Coquimbo U.
1-3
0-0
D. Concepción - San Luis
1-2
0-1
U. San Felipe - Lota Schwager
2-1
1-2
Naval - D. Melipilla
0-3
3-4
U. La Calera - S. Wanderers
1-1
0-2
D. Copiapó - D. Puerto Montt
1-1
3° AP
Fechas
3° CL
0-0
Lota Schwager - U. La Calera
0-1
1-2
Coquimbo U. - D. Copiapó
0-0
3-1
S. Wanderers - Antofagasta
1-2
0-2
D. Puerto Montt - U. San Felipe
0-3
2-2
San Marcos - D. Concepción
2-2
1-1
San Luis - Naval
0-0
2-1
D. Melipilla - P. Osorno
2-5
4° AP
Fechas
4° AP
1-1
P. Osorno - San Marcos
4-5
2-0
San Luis - Coquimbo. U
1-1
3-0
Antofagasta - Lota Schwager
1-2
3-2
D. Copiapó - S. Wanderers
0-2
2-3
D. Concepción - D. Melipilla
2-1
2-1
U. San Felipe - U. La Calera
2-0
1-0
Naval - D. Puerto Montt
0-2
5° AP
Fechas
5° CL
2-3
D. Puerto Montt - Antofagasta
0-1
1-0
Lota Schwager - D. Copiapó
0-2
2-3
U. La Calera - P. Osorno
0-3
2-1
Coquimbo U. - D. Concepción
2-3
1-1
D. Melipilla - San Luis
0-1
2-1
San Marcos - Naval
0-1
1-1
S. Wanderers - U. San Felipe
1-1
6° AP
Fechas
6° CL
2-1
D. Melipilla - San Marcos
1-3
1-1
Naval - Coquimbo U.
0-3
1-2
D. Copiapó - U. San Felipe
0-3
1-3
D. Concepción - S. Wanderers
0-4
1-3
Antofagasta - U. La Calera
2-2
2-3
P. Osorno - Lota Schwager
1-1
3-0
San Luis - D. Puerto Montt
0-1
7° AP
Fechas
7° CL
3-0
S. Wanderers - P. Osorno
1-1
2-1
U. San Felipe - Antofagasta
0-1
1-0
San Marcos - San Luis
1-3
1-0
Coquimbo U. - D. Melipilla
0-5
2-2
D. Puerto Montt - D. Concepción
0-1
2-0
Lota Schwager - Naval
1-1
4-0
U. La Calera - D. Copiapó
1-4
8° AP
Fechas
8° CL
0-0
D. Copiapó - Antofagasta
0-2
0-3
San Marcos - Coquimbo U.
3-1
5-0
San Luis - U. La Calera
1-0
0-2
Naval - S. Wanderers
0-3
0-0
P. Osorno - U. San Felipe
0-1
3-3
D. Concepción - Lota Schwager
3-1
2-1
D. Melipilla - D. Puerto Montt
2-2
9° AP
Fechas
9° CL
0-1
D. Puerto Montt - San Marcos
2-2
0-1
S. Wanderers - D. Melipilla
1-0
1-0
D. Copiapó - D. Concepción
0-1
0-0
Lota Schwager - San Luis
0-2
4-0
U. San Felipe - Naval
2-1
1-1
U. La Calera - Coquimbo U.
1-2
1-1
Antofagasta - P. Osorno
3-4
10° AP
Fechas
10° CL
3-0
Naval - Antofagasta
0-0
1-1
P. Osorno - D. Copiapó
3-1
1-0
D. Concepción - U. La Calera
0-0
3-0
D. Melipilla - Lota Schwager
4-0
0-0
San Luis - U. San Felipe
0-0
2-1
San Marcos - S. Wanderers
1-2
1-2
Coquimbo U. - D. Puerto Montt
1-1
11° AP
Fechas
11° CL
1-1
U. La Calera - Naval
2-2
1-1
Lota Schwager - San Marcos
0-1
0-1
S. Wanderers - San Luis
1-1
4-0
Antofagasta - D. Concepción
2-3
0-0
D. Copiapó - D. Melipilla
0-3
1-3
U. San Felipe - Coquimbo U.
4-2
1-1
P. Osorno - D. Puerto Montt
1-2
12° AP
Fechas
12° CL
2-3
San Luis - Antofagasta
2-1
1-0
Naval - D. Copiapó
0-3
3-1
D. Melipilla - U. La Calera
2-1
0-3
San Marcos - U. San Felipe
1-5
1-1
Coquimbo U. - S. Wanderers
0-0
2-0
D. Puerto Montt - Lota Schwager
0-2
4-1
D. Concepción - P. Osorno
2-2
13° AP
Fechas
13° CL
3-1
U. San Felipe - D. Concepción
2-1
3-1
U. La Calera - San Marcos
3-1
2-0
Lota Schwager - Coquimbo U.
1-3
0-2
D. Copiapó - San Luis
2-3
2-2
Antofagasta - D. Melipilla
0-1
1-0
P. Osorno - Naval
0-2
2-2
S. Wanderers - D. Puerto Montt
2-1
Véase también [ editar ]
Referencias [ editar ]