De Wikipedia, la enciclopedia libre
Campeonato de Primera División C 2022Primera División C Datos generales Sede
Argentina Fecha de inicio
9 de abril Fecha de cierre
4 de diciembre Edición
III temporada Datos estadísticos Participantes
27 Partidos
121 Goles
478 (3.95 por partido)
Cronología
El Campeonato de Fútbol Femenino de Primera División C 2022 es la tercera temporada de la Primera División C . Fue organizado por la Asociación del Fútbol Argentino . Comenzó el 9 de abril de 2022.
Un total de 27 equipos participan en la competición, incluyendo 18 equipos de la temporada anterior y 9 equipos aceptados por la Asociación del Fútbol Argentino para participar de la última categoría del fútbol femenino argentino.
Equipos participantes [ editar ]
Fase clasificación [ editar ]
Tabla de posiciones [ editar ]
Los equipos que ocuparon estas posiciones al finalizar la disputa jugarán la fase ascenso.
El equipo que ocupó esta posición al finalizar la disputa no clasificó a la fase ascenso como mejor quinto y clasificó a la fase permanencia.
Los equipos que ocuparon estas posiciones al finalizar la disputa jugarán la fase permanencia.
Fecha 1
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Defensores de Cambaceres
2 - 0
Chacarita Juniors
9 de abril
Newell's Old Boys
6 - 0
General Lamadrid
Argentino (M)
1 - 1
Sacachispas
San Luis
6 - 1
Berazategui
10 de abril
Libre: Juventud Unida
Fecha 2
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
2 - 1
Argentino (M)
16 de abril
Sacachispas
2 - 0
Defensores de Cambaceres
Chacarita Juniors
0 - 1
Newell's Old Boys
General Lamadrid
1 - 3
Juventud Unida
17 de abril
Libre: San Luis
Fecha 3
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Juventud Unida
0 - 1
Chacarita Juniors
23 de abril[ n. 1]
Newell's Old Boys
4 - 0
Sacachispas
23 de abril
Defensores de Cambaceres
4 - 2
Berazategui
Argentino (M)
1 - 1
San Luis
Libre: General Lamadrid
Fecha 4
Local
Resultado
Visitante
Fecha
San Luis
7 - 0
Defensores de Cambaceres
30 de abril
Berazategui
0 - 2
Newell's Old Boys
Sacachispas
2 - 1
Juventud Unida
Chacarita Juniors
1 - 0
General Lamadrid
Libre: Argentino (M)
Fecha 5
Local
Resultado
Visitante
Fecha
General Lamadrid
0 - 2
Sacachispas
7 de mayo
Newell's Old Boys
0 - 1
San Luis
Juventud Unida
0 - 9
Berazategui
8 de mayo
Defensores de Cambaceres
0 - 0
Argentino (M)
Libre: Chacarita Juniors
Fecha 6
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Argentino (M)
1 - 1
Newell's Old Boys
14 de mayo
Berazategui
5 - 0
General Lamadrid
San Luis
12 - 0
Juventud Unida
15 de mayo
Sacachispas
1 - 4
Chacarita Juniors
Libre: Defensores de Cambaceres
Fecha 7
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Newell's Old Boys
2 - 0
Defensores de Cambaceres
21 de mayo
General Lamadrid
0 - 6
San Luis
Chacarita Juniors
0 - 0
Berazategui
22 de mayo
Juventud Unida
0 - 2
Argentino (M)
Libre: Sacachispas
Fecha 8
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Argentino (M)
3 - 0
General Lamadrid
28 de mayo
Defensores de Cambaceres
1 - 1
Juventud Unida
29 de mayo
San Luis
2 - 0
Chacarita Juniors
Berazategui
3 - 1
Sacachispas
Libre: Newell's Old Boys
Fecha 9
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Sacachispas
0 - 4
San Luis
11 de junio
Chacarita Juniors
1 - 2
Argentino (M)
General Lamadrid
0 - 6
Defensores de Cambaceres
Juventud Unida
0 - 7
Newell's Old Boys
Libre: Berazategui
↑ Suspendido por falta de ambulancia.
Tabla de posiciones [ editar ]
Los equipos que ocuparon estas posiciones al finalizar la disputa jugarán la fase ascenso.
El equipo que ocupó esta posición al finalizar la disputa podría clasificar a la fase ascenso en caso de ser el mejor quinto.
Los equipos que ocuparon estas posiciones al finalizar la disputa jugarán la fase permanencia.
Fecha 1
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Cañuelas
0 - 2
Talleres (RdE)
9 de abril
Trocha
4 - 0
Sportivo Italiano
Deportivo Laferrere
4 - 1
San Martín (B)
Nueva Chicago
1 - 0
Ituzaingó
10 de abril
Libre: Deportivo Maipú
Fecha 2
Local
Resultado
Visitante
Fecha
San Martín (B)
3 - 0
Trocha
16 de abril
Sportivo Italiano
0 - 3
Nueva Chicago
Ituzaingó
0 - 1
Cañuelas
Talleres (RdE)
1 - 0
Deportivo Maipú
Libre: Deportivo Laferrere
Fecha 3
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Deportivo Maipú
5 - 0
Ituzaingó
23 de abril
Cañuelas
3 - 0
Sportivo Italiano
Nueva Chicago
5 - 2
San Martín (B)
Trocha
1 - 3
Deportivo Laferrere
24 de abril
Libre: Talleres (RdE)
Fecha 4
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Deportivo Laferrere
3 - 0
Nueva Chicago
30 de abril
San Martín (B)
1 - 1
Cañuelas
Sportivo Italiano
0 - 3
Deportivo Maipú
Ituzaingó
1 - 7
Talleres (RdE)
Libre: Trocha
Fecha 5
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (RdE)
9 - 0
Sportivo Italiano
7 de mayo
Deportivo Maipú
1 - 0
San Martín (B)
Cañuelas
2 - 2
Deportivo Laferrere
Nueva Chicago
2 - 2
Trocha
8 de mayo
Libre: Ituzaingó
Fecha 6
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Trocha
1 - 5
Cañuelas
14 de mayo
Deportivo Laferrere
2 - 1
Deportivo Maipú
San Martín (B)
0 - 1
Talleres (RdE)
Sportivo Italiano
1 - 3
Ituzaingó
Libre: Nueva Chicago
Fecha 7
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Deportivo Maipú
3 - 1
Trocha
21 de mayo
Ituzaingó
1 - 1
San Martín (B)
22 de mayo
Talleres (RdE)
2 - 0
Deportivo Laferrere
Cañuelas
2 - 2
Nueva Chicago
Libre: Sportivo Italiano
Fecha 8
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Nueva Chicago
2 - 2
Deportivo Maipú
28 de mayo
Trocha
0 - 11
Talleres (RdE)
Deportivo Laferrere
4 - 0
Ituzaingó
San Martín (B)
3 - 0
Sportivo Italiano
Libre: Cañuelas
Fecha 9
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Deportivo Maipú
1 - 0
Cañuelas
4 de junio
Sportivo Italiano
1 - 3
Deportivo Laferrere
11 de junio
Ituzaingó
5 - 1
Trocha
12 de junio
Talleres (RdE)
2 - 1
Nueva Chicago
Libre: San Martín (B)
Tabla de posiciones [ editar ]
Los equipos que ocuparon estas posiciones al finalizar la disputa jugarán la fase ascenso.
El equipo que ocupó esta posición al finalizar la disputa no clasificó a la fase ascenso como mejor quinto y clasificó a la fase permanencia.
Los equipos que ocuparon estas posiciones al finalizar la disputa jugarán la fase permanencia.
Fecha 1
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (C)
6 - 0
Villas Unidas
9 de abril
Country Canning
0 - 2
Ferrocarril Midland
Tigre
1 - 4
Atlético de Rafaela
10 de abril
Sportivo Barracas
0 - 4
Arsenal
Libre: Quilmes
Fecha 2
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Ferrocarril Midland
1 - 2
Talleres (C)
14 de abril
Atlético de Rafaela
6 - 1
Country Canning
16 de abril
Villas Unidas
1 - 3
Quilmes
Arsenal
0 - 2
Tigre
17 de abril
Libre: Sportivo Barracas
Fecha 3
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (C)
1 - 1
Atlético de Rafaela
23 de abril
Country Canning
0 - 9
Arsenal
Quilmes
4 - 5
Ferrocarril Midland
24 de abril
Tigre
5 - 0
Sportivo Barracas
Libre: Villas Unidas
Fecha 4
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Sportivo Barracas
2 - 3
Country Canning
30 de abril
Arsenal
0 - 2
Talleres (C)
Atlético de Rafaela
3 - 1
Quilmes
Ferrocarril Midland
6 - 0
Villas Unidas
Libre: Tigre
Fecha 5
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Villas Unidas
2 - 5
Atlético de Rafaela
7 de mayo
Country Canning
1 - 0
Tigre
Quilmes
2 - 4
Arsenal
8 de mayo
Talleres (C)
6 - 0
Sportivo Barracas
Libre: Ferrocarril Midland
Fecha 6
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Sportivo Barracas
0 - 3
Quilmes
14 de mayo
Arsenal
1 - 0
Villas Unidas
Tigre
2 - 4
Talleres (C)
15 de mayo
Atlético de Rafaela
1 - 1
Ferrocarril Midland
Libre: Country Canning
Fecha 7
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (C)
6 - 1
Country Canning
21 de mayo
Villas Unidas
3 - 1
Sportivo Barracas
22 de mayo
Ferrocarril Midland
3 - 3
Arsenal
Quilmes
4 - 1
Tigre
Libre: Atlético de Rafaela
Fecha 8
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Country Canning
1 - 2
Quilmes
29 de mayo
Tigre
9 - 1
Villas Unidas
Sportivo Barracas
0 - 2
Ferrocarril Midland
Arsenal
0 - 3
Atlético de Rafaela
Libre: Talleres (C)
Fecha 9
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Atlético de Rafaela
12 - 0
Sportivo Barracas
11 de junio
Ferrocarril Midland
2 - 2
Tigre
Quilmes
0 - 2
Talleres (C)
Villas Unidas
0 - 1
Country Canning
Libre: Arsenal
Fase campeonato [ editar ]
Tabla de posiciones [ editar ]
Fecha 1
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Newell's Old Boys
4 - 0
Cañuelas
25 de junio
Deportivo Maipú
1 - 4
San Luis
Deportivo Laferrere
2 - 1
Atlético de Rafaela
Nueva Chicago
2 - 0
Berazategui
Argentino (M)
3 - 0
Arsenal
26 de junio
Talleres (C)
4 - 1
Talleres (RdE)
Libre: Ferrocarril Midland
Fecha 2
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
5 - 4
Talleres (C)
2 de julio
San Luis
4 - 0
Argentino (M)
Arsenal
0 - 1
Newell's Old Boys
Atlético de Rafaela
0 - 0
Berazategui
Talleres (RdE)
1 - 1
Deportivo Laferrere
Cañuelas
2 - 2
Ferrocarril Midland
Libre: Nueva Chicago
Fecha 3
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Ferrocarril Midland
3 - 0
Arsenal
8 de julio
Newell's Old Boys
2 - 2
San Luis
9 de julio
Argentino (M)
-
Atlético de Rafaela
Deportivo Maipú
1 - 0
Talleres (RdE)
Deportivo Laferrere
0 - 2
Berazategui
Talleres (C)
0 - 1
Nueva Chicago
Libre: Cañuelas
Fecha 4
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
0 - 1
Deportivo Maipú
16 de julio
Atlético de Rafaela
3 - 2
Newell's Old Boys
Nueva Chicago
0 - 1
Deportivo Laferrere
17 de julio
Talleres (RdE)
3 - 1
Argentino (M)
San Luis
5 - 2
Ferrocarril Midland
Arsenal
2 - 0
Cañuelas
Libre: Talleres (C)
Fecha 5
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Ferrocarril Midland
5 - 0
Atlético de Rafaela
23 de julio
Newell's Old Boys
0 - 1
Talleres (RdE)
Deportivo Maipú
2 - 0
Nueva Chicago
Argentino de Merlo
5 - 0
Berazategui
24 de julio
Cañuelas
0 - 4
San Luis
Deportivo Laferrere
0 - 0
Talleres (C)
Libre: Arsenal
Fecha 6
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (C)
3 - 0
Deportivo Maipú
30 de julio
Talleres (RdE)
3 - 0
Ferrocarril Midland
Berazategui
0 - 2
Newell's Old Boys
31 de julio
Atlético de Rafaela
3 - 1
Cañuelas
Nueva Chicago
2 - 2
Argentino de Merlo
San Luis
3 - 3
Arsenal
Libre: Deportivo Laferrere
Fecha 7
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Newell's Old Boys
4 - 2
Nueva Chicago
6 de agosto
Cañuelas
0 - 0
Talleres (RdE)
Deportivo Maipú
1- 1
Deportivo Laferrere
Arsenal
2 - 0
Atlético de Rafaela
7 de agosto
Argentino de Merlo
0 - 1
Talleres (C)
Ferrocarril Midland
2 - 0
Berazategui
Libre: San Luis
Fecha 8
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Atlético de Rafaela
1 - 6
San Luis
13 de agosto
Talleres (C)
6 - 0
Newell's Old Boys
Deportivo Laferrere
0 - 0
Argentino de Merlo
Berazategui
1 - 1
Cañuelas
14 de agosto
Nueva Chicago
1 - 5
Ferrocarril Midland
Talleres (RdE)
1 - 1
Arsenal
Libre: Deportivo Maipú
Fecha 9
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Arsenal
2 - 2
Berazategui
20 de agosto
Argentino de Merlo
1 - 1
Deportivo Maipú
Ferrocarril Midland
1 - 0
Talleres (C)
Newell's Old Boys
1 - 1
Deportivo Laferrere
Cañuelas
1 - 0
Nueva Chicago
21 de agosto
San Luis
6 - 0
Talleres (RdE)
Libre: Atlético de Rafaela
Fecha 10
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
0 - 4
San Luis
27 de agosto
Talleres (RdE)
4 - 0
Atlético de Rafaela
Deportivo Maipú
0 - 3
Newell's Old Boys
Deportivo Laferrere
0 - 1
Ferrocarril Midland
Nueva Chicago
0 - 1
Arsenal
28 de agosto
Talleres (C)
6 - 1
Cañuelas
Libre: Argentino de Merlo
Fecha 11
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Atlético de Rafaela
4 - 2
Berazategui
3 de septiembre
Arsenal
2 - 2
Talleres (C)
Ferrocarril Midland
3 - 2
Deportivo Maipú
Newell's Old Boys
1 - 0
Argentino de Merlo
Cañuelas
1 - 2
Deportivo Laferrere
San Luis
9 - 0
Nueva Chicago
4 de septiembre
Libre: Talleres (RdE)
Fecha 12
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
2 - 1
Talleres (RdE)
10 de septiembre
Argentino de Merlo
1 - 1
Ferrocarril Midland
Talleres (C)
1 - 1
San Luis
Deportivo Maipú
0 - 1
Cañuelas
Deportivo Laferrere
2 - 3
Arsenal
Nueva Chicago
4 - 3
Atlético de Rafaela
11 de septiembre
Libre: Newell's Old Boys
Fecha 13
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Arsenal
2 - 2
Deportivo Maipú
17 de septiembre
Ferrocarril Midland
1 - 1
Newell's Old Boys
Talleres (RdE)
2 - 0
Nueva Chicago
Cañuelas
1 - 0
Argentino de Merlo
Atlético de Rafaela
1 - 4
Talleres (C)
18 de septiembre
San Luis
5 - 0
Deportivo Laferrere
Libre: Berazategui
Fecha 14
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
3 - 1
Nueva Chicago
24 de septiembre
Atlético de Rafaela
0 - 0
Deportivo Laferrere
Arsenal
0 - 1
Argentino de Merlo
Talleres (RdE)
0 - 4
Talleres (C)
Cañuelas
0 - 4
Newell's Old Boys
San Luis
7 - 0
Deportivo Maipú
Libre: Ferrocarril Midland
Fecha 15
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Ferrocarril Midland
1 - 0
Cañuelas
30 de septiembre
Newell's Old Boys
1 - 2
Arsenal
1 de octubre
Deportivo Maipú
3 - 3
Atlético de Rafaela
Argentino de Merlo
0 - 0
San Luis
2 de octubre
Talleres (C)
2 - 0
Berazategui
Deportivo Laferrere
0 - 0
Talleres (RdE)
Libre: Nueva Chicago
Fecha 16
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
1 - 1
Deportivo Laferrere
8 de octubre
Atlético de Rafaela
1 - 0
Argentino de Merlo
Arsenal
1 - 2
Ferrocarril Midland
Talleres (RdE)
1 - 0
Deportivo Maipú
San Luis
1 - 0
Newell's Old Boys
9 de octubre
Nueva Chicago
0 - 3
Talleres (C)
10 de octubre
Libre: Cañuelas
Fecha 17
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Ferrocarril Midland
0 - 5
San Luis
14 de octubre
Argentino de Merlo
0 - 1
Talleres (RdE)
15 de octubre
Newell's Old Boys
2 - 0
Atlético de Rafaela
Cañuelas
2 - 1
Arsenal
Deportivo Maipú
1 - 1
Berazategui
Deportivo Laferrere
2 - 2
Nueva Chicago
16 de octubre
Libre: Talleres (C)
Fecha 18
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Berazategui
1 - 0
Argentino de Merlo
22 de octubre
Talleres (RdE)
1 - 2
Newell's Old Boys
San Luis
13 - 0
Cañuelas
Atlético de Rafaela
3 - 2
Ferrocarril Midland
23 de octubre
Nueva Chicago
4 - 1
Deportivo Maipú
Talleres (C)
1 - 0
Deportivo Laferrere
2 de noviembre
Libre: Arsenal
Fecha 19
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Arsenal
0 - 3
San Luis
29 de octubre
Argentino de Merlo
0 - 1
Nueva Chicago
Newell's Old Boys
3 - 1
Berazategui
Cañuelas
2 - 2
Atlético de Rafaela
Ferrocarril Midland
0 - 1
Talleres (RdE)
30 de octubre
Deportivo Maipú
0 - 6
Talleres (C)
Libre: Deportivo Laferrere
Fecha 20
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (C)
1 - 0
Argentino de Merlo
5 de noviembre
Deportivo Laferrere
-
Deportivo Maipú
Berazategui
1 - 0
Ferrocarril Midland
6 de noviembre
Atlético de Rafaela
1 - 1
Arsenal
Nueva Chicago
0 - 7
Newell's Old Boys
Talleres (RdE)
2 - 1
Cañuelas
Libre: San Luis
Fecha 21
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Argentino de Merlo
0 - 1
Deportivo Laferrere
12 de noviembre
Arsenal
4 - 0
Talleres (RdE)
Ferrocarril Midland
1 - 0
Nueva Chicago
Newell's Old Boys
1 - 1
Talleres (C)
San Luis
4 - 0
Atlético de Rafaela
Cañuelas
2 - 0
Berazategui
13 de noviembre
Libre: Deportivo Maipú
Fecha 22
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Deportivo Maipú
1 - 0
Argentino de Merlo
14 de noviembre
Berazategui
0 - 1
Arsenal
19 de noviembre
Nueva Chicago
1 - 0
Cañuelas
Talleres (C)
4 - 3
Ferrocarril Midland
Talleres (RdE)
1 - 1
San Luis
Deportivo Laferrere
0 - 2
Newell's Old Boys
Libre: Atlético de Rafaela
Fecha 23
Local
Resultado
Visitante
Fecha
San Luis
1 - 0
Berazategui
23 de noviembre
Ferrocarril Midland
1 - 1
Deportivo Laferrere
26 de noviembre
Atlético de Rafaela
1 - 2
Talleres (RdE)
27 de noviembre
Arsenal
2 - 0
Nueva Chicago
Newell's Old Boys
5 - 0
Deportivo Maipú
Cañuelas
0 - 2
Talleres (C)
Libre: Argentino de Merlo
Fecha 24
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Argentino de Merlo
0 - 1
Newell's Old Boys
1 de diciembre
Nueva Chicago
2 - 4
San Luis
3 de diciembre
Deportivo Laferrere
0 - 2
Cañuelas
Berazategui
2 - 3
Atlético de Rafaela
4 de diciembre
Talleres (C)
1 - 0
Arsenal
Deportivo Maipú
1 - 0
Ferrocarril Midland
Libre: Talleres (RdE)
Fecha 25
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Ferrocarril Midland
1 - 0
Argentino de Merlo
6 de diciembre
Atlético de Rafaela
-
Nueva Chicago
10 de diciembre
Arsenal
2 - 0
Deportivo Laferrere
Talleres (RdE)
2 - 0
Berazategui
San Luis
1 - 0
Talleres (C)
Cañuelas
1 - 0
Deportivo Maipú
11 de diciembre
Libre: Newell's Old Boys
Fecha 26
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Talleres (C)
1 - 0
Atlético de Rafaela
14 de diciembre
Deportivo Maipú
1 - 0
Arsenal
Argentino de Merlo
0 - 1
Cañuelas
17 de diciembre
Newell's Old Boys
-
Ferrocarril Midland
Nueva Chicago
-
Talleres (RdE)
Deportivo Laferrere
1 - 5
San Luis
Libre: Berazategui
Fase permanencia [ editar ]
Tabla de posiciones [ editar ]
Los equipos que ocupen esta posición al finalizar la disputa serán desafiliados de la Primera División C.
Fecha 1
Local
Resultado
Visitante
Fecha
Defensores de Cambaceres
2 - 0
General Lamadrid
25 de junio
Chacarita Juniors
1 - 0
Sportivo Italiano
26 de junio
Trocha
0 - 3
Ituzaingó
Country Canning
0 - 1
Tigre
Sacachispas
0 - 0
Sportivo Barracas
Quilmes
3 - 1
Juventud Unida
Villas Unidas
5 - 1
San Martín (B)
Fecha 2
Local
Resultado
Visitante
Fecha
San Martín (B)
0 - 2
Quilmes
2 de julio
Tigre
5 - 0
Trocha
Villas Unidas
0 - 1
Defensores de Cambaceres
Juventud Unida
1 - 1
Sacachispas
Ituzaingó
1 - 1
Chacarita Juniors
Sportivo Italiano
0 - 0
General Lamadrid
Sportivo Barracas
0 - 0
Country Canning
Fecha 3
Local
Resultado
Visitante
Fecha
General Lamadrid
0 - 1
Ituzaingó
9 de julio
Sacachispas
2 - 1
San Martín (B)
Defensores de Cambaceres
1 - 0
Sportivo Italiano
10 de julio
Chacarita Juniors
0 - 0
Tigre
Trocha
2 - 1
Sportivo Barracas
Country Canning
3 - 2
Juventud Unida
Quilmes
2 - 0
Villas Unidas
Fecha 4
Local
Resultado
Visitante
Fecha
San Martín (B)
0 - 0
Country Canning
16 de julio
Tigre
5 - 0
General Lamadrid
Ituzaingó
2 - 0
Sportivo Italiano
Quilmes
1 - 1
Defensores de Cambaceres
17 de julio
Villas Unidas
1 - 1
Sacachispas
Juventud Unida
-
Trocha
Sportivo Barracas
0 - 0
Chacarita Juniors
Enlaces externos [ editar ]