Usuario:CHELO7-uC-/Taller
Apariencia
Ubicación de los equipos[editar]
Palestino[editar]
Resultados[editar]
Fecha 1 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad Católica | 3 - 0 | Palestino | San Carlos de Apoquindo | 15 de febrero | |||||||
Provincial Osorno | 1 - 1 | Deportes Puerto Montt | Parque Schott | ||||||||
Deportes Concepción | 0 - 0 | Huachipato | Municipal de Concepción | ||||||||
Deportes La Serena | 2 - 3 | Universidad de Chile | La Portada | ||||||||
Santiago Wanderers | 1 - 1 | Cobreloa | Municipal de Valparaíso | 16 de febrero | |||||||
Deportes Antofagasta | 1 - 3 | Deportes Temuco | Regional de Antofagasta | ||||||||
Audax Italiano | 2 - 3 | Unión Española | Municipal de La Florida | ||||||||
Colo-Colo | 2 - 1 | Coquimbo Unido | Monumental |
Fecha 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad de Chile | 2 - 1 | Deportes Puerto Montt | Santa Laura | 22 de febrero | |||||||
Coquimbo Unido | 2 - 0 | Deportes Antofagasta | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Huachipato | 1 - 4 | Universidad Católica | Las Higueras | ||||||||
Cobreloa | 4 - 3 | Deportes La Serena | Municipal de Calama | 23 de febrero | |||||||
Palestino | 1 - 1 | Santiago Wanderers | Nacional | ||||||||
Unión Española | 0 - 4 | Deportes Concepción | Santa Laura | ||||||||
Provincial Osorno | 2 - 3 | Colo-Colo | Monumental David Arellano | ||||||||
Deportes Temuco | 2 - 1 | Audax Italiano | Germán Becker |
Fecha 3 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad Católica | 4 - 0 | Unión Española | San Carlos de Apoquindo | 1 de marzo | |||||||
Deportes La Serena | 4 - 1 | Palestino | La Portada | ||||||||
Santiago Wanderers | 1 - 0 | Huachipato | Municipal de Valparaíso | ||||||||
Deportes Concepción | 2 - 1 | Deportes Temuco | Municipal de Concepción | ||||||||
Deportes Puerto Montt | 1 - 2 | Cobreloa | Regional de Chinquihue | 16 de febrero | |||||||
Audax Italiano | 1 - 2 | Coquimbo Unido | Municipal de La Florida | ||||||||
Universidad de Chile | 1 - 1 | Provincial Osorno | Nacional | ||||||||
Deportes Antofagasta | 0 - 1 | Colo-Colo | Regional de Antofagasta |
Fecha 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Unión Española | 1 - 2 | Santiago Wanderers | Santa Laura | 8 de marzo | |||||||
Cobreloa | 1 - 1 | Universidad de Chile | Municipal de Calama | ||||||||
Deportes Temuco | 0 - 1 | Universidad Católica | Germán Becker | ||||||||
Huachipato | 1 - 1 | Deportes La Serena | Las Higueras | 9 de marzo | |||||||
Provincial Osorno | 1 - 1 | Deportes Antofagasta | Parque Schott | ||||||||
Palestino | 0 - 3 | Deportes Puerto Montt | Municipal de La Cisterna | ||||||||
Coquimbo Unido | 3 - 0 | Deportes Concepción | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Colo-Colo | 1 - 0 | Audax Italiano | Monumental |
Fecha 5 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad Católica | 2 - 1 | Coquimbo Unido | San Carlos de Apoquindo | 15 de marzo | |||||||
Deportes La Serena | 2 - 1 | Unión Española | La Portada | ||||||||
Deportes Concepción | 1 - 2 | Colo-Colo | Municipal de Concepción | ||||||||
Santiago Wanderers | 0 - 1 | Deportes Temuco | Municipal de Valparaíso | 16 de marzo | |||||||
Deportes Puerto Montt | 1 - 1 | Huachipato | Regional de Chinquihue | ||||||||
Audax Italiano | 4 - 3 | Deportes Antofagasta | Municipal de La Florida | ||||||||
Universidad de Chile | 1 - 0 | Palestino | Nacional | ||||||||
Cobreloa | 1 - 1 | Provincial Osorno | Municipal de Calama |
Fecha 6 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Coquimbo Unido | 1 - 3 | Santiago Wanderers | Francisco Sánchez Rumoroso | 22 de marzo | |||||||
Unión Española | 1 - 1 | Deportes Puerto Montt | Santa Laura | ||||||||
Provincial Osorno | 0 - 1 | Audax Italiano | Parque Schott | ||||||||
Huachipato | 0 - 1 | Universidad de Chile | Las Higueras | ||||||||
Deportes Antofagasta | 0 - 1 | Deportes Concepción | Regional de Antofagasta | ||||||||
Palestino | 2 - 1 | Cobreloa | Municipal de La Cisterna | ||||||||
Deportes Temuco | 6 - 1 | Deportes La Serena | Germán Becker | ||||||||
Colo-Colo | 1 - 1 | Universidad Católica | Monumental | 23 de marzo |
Fecha 7 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad de Chile | 4 - 0 | Unión Española | Nacional | 30 de marzo | |||||||
Palestino | 2 - 1 | Provincial Osorno | Municipal de La Cisterna | ||||||||
Cobreloa | 1 - 2 | Huachipato | Municipal de Calama | ||||||||
Deportes La Serena | 3 - 1 | Coquimbo Unido | La Portada | ||||||||
Deportes Concepción | 2 - 1 | Audax Italiano | Municipal de Concepción | ||||||||
Deportes Puerto Montt | 1 - 4 | Deportes Temuco | Regional de Chinquihue | ||||||||
Universidad Católica | 2 - 1 | Deportes Antofagasta | San Carlos de Apoquindo | ||||||||
Santiago Wanderers | 1 - 1 | Colo-Colo | Municipal de Valparaíso |
Fecha 8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Audax Italiano | 2 - 2 | Universidad Católica | Santa Laura | 5 de abril | |||||||
Coquimbo Unido | 7 - 3 | Deportes Puerto Montt | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Provincial Osorno | 2 - 1 | Deportes Concepción | Parque Schott | ||||||||
Deportes Temuco | 1 - 1 | Universidad de Chile | Germán Becker | ||||||||
Huachipato | 3 - 0 | Palestino | Las Higueras | 6 de abril | |||||||
Deportes Antofagasta | 1 - 3 | Santiago Wanderers | Regional de Antofagasta | ||||||||
Unión Española | 0 - 4 | Cobreloa | Santa Laura | ||||||||
Colo-Colo | 1 - 0 | Deportes La Serena | Monumental |
Fecha 9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad Católica | 7 - 2 | Deportes Concepción | San Carlos de Apoquindo | 12 de abril | |||||||
Santiago Wanderers | 2 - 2 | Audax Italiano | Municipal de Valparaíso | ||||||||
Palestino | 1 - 0 | Unión Española | Municipal de La Cisterna | 13 de abril | |||||||
Deportes Puerto Montt | 1 - 3 | Colo-Colo | Regional de Chinquihue | ||||||||
Cobreloa | 3 - 1 | Deportes Temuco | Municipal de Calama | ||||||||
Deportes La Serena | 1 - 0 | Deportes Antofagasta | La Portada | ||||||||
Huachipato | 1 - 1 | Provincial Osorno | Las Higueras | ||||||||
Universidad de Chile | 1 - 1 | Coquimbo Unido | Nacional |
Fecha 10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Audax Italiano | 1 - 1 | Deportes La Serena | Municipal de La Florida | 19 de abril | |||||||
Unión Española | 1 - 0 | Huachipato | Santa Laura | ||||||||
Deportes Concepción | 3 - 3 | Santiago Wanderers | Municipal de Concepción | ||||||||
Provincial Osorno | 1 - 1 | Universidad Católica | Parque Schott | ||||||||
Deportes Temuco | 2 - 0 | Palestino | Germán Becker | ||||||||
Coquimbo Unido | 0 - 1 | Cobreloa | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Deportes Antofagasta | 1 - 0 | Deportes Puerto Montt | Regional de Antofagasta | 19 de abril | |||||||
Universidad de Chile | 1 - 1 | Colo-Colo | Nacional |
Fecha 11 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Cobreloa | 2 - 2 | Colo-Colo | Municipal de Calama | 3 de mayo | |||||||
Santiago Wanderers | 2 - 2 | Universidad Católica | Municipal de Valparaíso | ||||||||
Unión Española | 2 - 0 | Provincial Osorno | Santa Laura | 4 de mayo | |||||||
Palestino | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Municipal de La Cisterna | ||||||||
Deportes Puerto Montt | 0 - 1 | Audax Italiano | Regional de Chinquihue | ||||||||
Huachipato | 3 - 0 | Deportes Temuco | Las Higueras | ||||||||
Deportes La Serena | 1 - 1 | Deportes Concepción | La Portada | ||||||||
Universidad de Chile | 4 - 1 | Deportes Antofagasta | Nacional |
Fecha 12 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Audax Italiano | 2 - 2 | Universidad de Chile | Santa Laura | 10 de mayo | |||||||
Universidad Católica | 2 - 0 | Deportes La Serena | San Carlos de Apoquindo | ||||||||
Coquimbo Unido | 2 - 4 | Huachipato | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Deportes Antofagasta | 3 - 2 | Cobreloa | Regional de Antofagasta | 11 de mayo | |||||||
Deportes Concepción | 1 - 0 | Deportes Puerto Montt | Municipal de Concepción | ||||||||
Provincial Osorno | 1 - 1 | Santiago Wanderers | Parque Schott | ||||||||
Deportes Temuco | 4 - 0 | Unión Española | Germán Becker | ||||||||
Colo-Colo | 2 - 0 | Palestino | Monumental |
Fecha 13 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Unión Española | 1 - 3 | Coquimbo Unido | Santa Laura | 17 de mayo | |||||||
Universidad de Chile | 5 - 0 | Deportes Concepción | Nacional | ||||||||
Deportes Puerto Montt | 2 - 3 | Universidad Católica | Regional de Chinquihue | ||||||||
Deportes Temuco | 0 - 1 | Provincial Osorno | Germán Becker | 18 de mayo | |||||||
Cobreloa | 2 - 1 | Audax Italiano | Municipal de Calama | ||||||||
Deportes La Serena | 3 - 0 | Santiago Wanderers | La Portada | ||||||||
Huachipato | 1 - 2 | Colo-Colo | Las Higueras | ||||||||
Palestino | 1 - 1 | Deportes Antofagasta | Municipal de La Cisterna |
Fecha 14 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Universidad Católica | 1 - 0 | Universidad de Chile | Nacional | 24 de mayo | |||||||
Coquimbo Unido | 2 - 1 | Deportes Temuco | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Coquimbo Unido | 2 - 4 | Huachipato | Francisco Sánchez Rumoroso | ||||||||
Deportes Antofagasta | 3 - 2 | Cobreloa | Regional de Antofagasta | 25 de mayo | |||||||
Deportes Concepción | 1 - 0 | Deportes Puerto Montt | Municipal de Concepción | ||||||||
Provincial Osorno | 1 - 1 | Santiago Wanderers | Parque Schott | ||||||||
Deportes Temuco | 4 - 0 | Unión Española | Germán Becker | ||||||||
Colo-Colo | 2 - 0 | Palestino | Monumental |
Fecha 15 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Árbitro | Fecha | Hora | TV | ||||
Huachipato | - | Santiago Wanderers | Huachipato-CAP Acero | Felipe González | 18 de mayo | 15:30 | |||||
Unión Española | - | Audax Italiano | Santa Laura Universidad-SEK | Francisco Gilabert | 19 de mayo | 19:30 | |||||
Deportes Iquique | - | Deportes Temuco | Cavancha | Franco Arrué | 20 de mayo | 12:00 | |||||
Cobresal | - | Colo-Colo | La Portada | Carlos Ulloa | 15:00 | ||||||
Universidad de Chile | - | San Luis | Nacional | Eduardo Gamboa | |||||||
Universidad de Concepción | - | Universidad Católica | Ester Roa Rebolledo | Patricio Polic | 20:00 | ||||||
Palestino | - | Everton | Municipal de La Cisterna | Jorge Osorio | 21 de mayo | 12:00 | |||||
Deportes Antofagasta | - | O'Higgins | Calvo y Bascuñán | Angelo Hermosilla | 16:00 | ||||||
Computadores y dispositivos móviles: |